FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новое поколение Nissan Z покажут в 2014 году


Новое поколение Nissan Z покажут в 2014 году - faqnissan.ru


13 августа 2012

Компания Nissan уже работает прототипом новой модели: новый Z будет легче и меньше нынешнего, а под капотом разместится 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом.

В последнее время часто появлялись сообщения в интернете о том, что новое поколение Nissan Z будет сильно отличаться от нынешнего, и это не будет почти революцией модели. Z пытаются вернуть в славное прошлое – когда-то первый Nissan Fairlady Z был рассчитан на самую широкую аудиторию.

Подробности о будущей машине рассказал изданию AutoExpress Сиро Накамура (Shiro Nakamura) - глава подразделения дизайна Nissan Motor. Как он заявил, новый Nissan Z будет иметь универсальный дизайн, рассчитанный на массовую аудиторию. Сама компания рассчитывает на увеличение объемов производства этой модели, чем и моно объяснить вносимые изменения.

Сегодняшний 3,7-литровый V6 больше использоваться не будет. Компания откажется от двигателей с 6-ю цилиндрами в пользу 4-х цилиндровых с турбонаддувом. За счет этого решится задача снижения веса и снизится расход топлива. Из-за того, что новый Z будет чуть легче и меньше предшественника, динамика не должна сильно пострадать. Разгон до 100 км/ч ожидается на уровне 6 с.

Сиро Накамура уточнил, что компания начала создание концепта, который будет показан на одном из крупных международных автосалонов в 2014 году. Так что выход на рынок новой модели слегка отодвигается – скорей всего автомобиль поступит в продажу только в 2015 году.

Новый Nissan Z станет ближе к очень успешным Toyota 86 и Subaru BRZ. Это поможет компании Nissan сэкономить большие средства на разработке еще одной модели: сейчас активно обсуждаются слухи о возрождении Nissan 200SX/Silvia. Теперь, скорей всего, острой необходимости в появлениее этой модели не будет, так как все сила будут брощены на раскрутку нового Nissan Z.

источник: inautonews.ru






comments powered by Disqus