FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Гибридный Nissan Serena выходит на рынок


Гибридный Nissan Serena выходит на рынок - faqnissan.ru


14 августа 2012

Автомобиль оборудовали слегка упрощенной и комбинированной силовой установкой, что позволило сохратить расход топлива и оставить стоимость автомобиля на прежнем уровне.

На внутреннем рынке в Японии начинаются продажи обновленной версии популярного в этой стране минивэна – Nissan Serena. Это гибрид, который получил обозначение S-Hybrid. Главные преимущества заключаются не только в низком расходе топлива, но и в освобождении от уплаты некоторых налогов при покупке автомобиля в Японии.

Serena S-Hybrid оборудован упрощенной силовой установкой, все компоненты которой размещены в стандартном пространстве под капотом. В основе установки – 4-цилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель MR20DD, мощность которого составляет 145 л.с. (108 кВт) при 5 600 об/мин, а крутящий момент – 210 Нм при 4 400 об/мин. В помощь ему придан электродвигатель SM23 мощностью 2,4 л.с. (1,8 кВт) и крутящим моментом в 53,6 Нм. Для питания электрического двигателя добавлена еще одна аккумуляторная батарея.

Результатом нововведений стало заметное снижение расхода топлива до 6,6 л/100 км. Nissan утверждает, что Serena S-Hybrid теперь стала самой экономичной моделью в своем сегменте. Необходимо отметить, что гибридные варианты S-Hybrid будут представлены на рынке только в исполнении с передним приводом. Компания сообщает, что доля таких полноприводных Serena составит не более 15% в общем объеме продаж, поэтому S-Hybrid нацелен в первую очередь на охват более широкой потребительской аудитории.

Внешних отличий немного – голубая окантовка передней оптики, светодиодные фонари, третий стоп-сигнал. В салоне автомобиль сходен с бензиновыми версиями – что особо подчеркивается в плане общей вместимости и возможностей трансформации. Небольшие отличия есть лишь на приборном щитке.

Автомобиль оснащен трехточечными ремнями безопасности для центральных пассажиров во втором и третьем рядах, стандартные шины уступили место более экономичным, с пониженным сопротивлением качению. Электропривод сдвижной задней двери стал теперь включаться в стандартную комплектацию Highway Star. Во всех остальных вариантах он доступен за небольшую доплату. Гибридные Nissan Serena доступны в четырех комплектациях: 20X S- Hybrid, 20G S-Hybrid, Highway Star S-Hybrid и Highway Star G S-Hybrid. Их стоимость колебется от 2 384 550 до 2 799 300 иен.

Переднеприводная бензиновая версия - ее стоимость - 2 163 000 иен - доступная только в комплектации 20S.

Полноприводные бензиновые варианты доступны в четырех комплектациях: 20S, 20X, 20G и Highway Star. Цены на них находятся в диапазоне от 2 436 000 до 2 880 150 иен.






comments powered by Disqus