FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Pathfinder может стать гибридом


Nissan Pathfinder может стать гибридом - faqnissan.ru


25 августа 2012

Компания производитель изучает возможность выпуска гибридного варианта автомобиля. В случае положительного решения Pathfinder будет построен на той же базе, что и Altima.

Nissan активно работает над доработкой комбинированной силовой установки для седана Altima. Она построена на базе 2,5-литрового бензинового двигателя с механическим нагнетателем, работающего совместно с электродвигателем. В ближайшем будущем гибридная версия Altima попадет на рынок, что даст возможность компании применить новые разработки на других своих моделях.

Nissan Altima, Nissan Pathfinder, Infiniti JX и уже построены на единой платформе, так что адаптация гибридной установки для каждой из новых моделей значительно упрощается.

Глава по маркетингу подразделения пикапов и внедорожников Nissan Motor Том Смит (Tom Smith) заявил, что Nissan постоянно ведет изучение потребностей автомобильного рынка и развивает направление альтернативных силовых установок. Так что появление гибридного Pathfinder будет всецело зависеть от реакции возможных покупателей. Компания провела в этом направлении определенную работу, но решение о постройке гибридного варианта пока еще не принято.






comments powered by Disqus