FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Первые продажи Nissan Serena S-Hybrid превзошли прогнозы


Первые продажи Nissan Serena S-Hybrid превзошли прогнозы - faqnissan.ru


7 сентября 2012

Компания Nissan сообщает о хороших продажах гибрида Serena на японском рынке.

В начале августа на внутреннем рынке Японии появилась новая версия популярного в стране минивэна – Nissan Serena. Она стала первым в линейке Nissan автомобилем с упрощенной силовой установкой комбинированного типа и получила обозначение Serena S-Hybrid. Автомобиль использует дополнительный электродвигатель, установленный в моторном отсеке.

За месяц Nissan получила 12 572 заказа на продажу Serena S-Hybrid. Это вдвое превзошло первоначальные ожидания. Изначально планировалась продавать ещемесячно около 6 300 единиц. Появление на рынке Nissan Serena S-Hybrid внесло серьезные коррективы в предпочтениях покупателей вообще относительно модели Serena - более 90% всех проданных на данный период Serena относятся к версии S-Hybrid.

Покупатели предпочитают не экономить - на долю базовой комплектации пришлось всего несколько процентов от всего объема заказов. Одна из максимальных версий Highway Star S-Hybrid набрала долю 52%, а топовая версия Highway Star G S-Hybrid – 25% от всех заказов.

Самый популярным цветом кузова стал белый перламутр (Brilliant White Pearl) – 34%, далее идет черный (Super Black) – 21%. На третьем месте серебристый (Brilliant Silver) – 16%.

Автомобиль больше приобретают семейные мужчины среднего возраста. Компания производитель ожидает, что в ближайшее время интерес покупателей к новому автомобилю сохранится.






comments powered by Disqus