FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Murano покидает Японию


Nissan Murano - faqnissan.ru


13 сентября 2012

Nissan планирует перенести производство кроссовера Murano из Японии в США из-за сильной иены.

По данным ежедневной деловой газеты Nikkan Kogyo, переезд осуществится к 2014 году, когда следующее поколение Murano будет запущено в производство. Автомобили будут собираться в Смирне, заводе компании Ниссан в Теннесси.

Nissan произвел 85000 Murano в прошлом году на своих заводах в Японии, России и Китае, но 90 процентов из машин были сделаны на завод Nissan на острове Кюсю в юго-западной Японии. Около 70 процентов продукции японского завода было отправлено на реализацию в Соединенные Штаты.

При перемещении производства Murano в США Nissan будут противодействовать сложившемуся курсу иены. Этот шаг также удобен тем, что завод в Смирне уже строит две модели Nissan на той же платформе - седаны Altima и Maxima.

Nissan еще уточниет, что компания также будет переводить производство компактного кроссовера Rogue из Японии на завод Смирна в США, когда окончатся все работы по рестайлингу автомобиля для 2014 модельного года.
Nissan продал 35 637 кроссоверов Murano в США с января по август, фиксируя увеличение продаж на 4,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.







comments powered by Disqus