FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Рестайлинговый Nissan GT-R хочет побить рекорд Нюрбургринга


Рестайлинговый Nissan GT-R хочет побить рекорд Нюрбургринга


11 октября 2012

Автомобиль Nissan GT-R может пережить очередной свой рестайлинг уже этой осенью. По некоторым доступным данным, японский суперкар может получить модернизированную отделку салона, модернизированную коробку передач и измененный силовой агрегат.

Премьера GT-R, пережившего свое очередное обновление в рамках подготовки к новому модельному году, назначена уже на 2 ноября, о чем сообщает портал Autoblog.it. В продажу в Японии новинка должна поступить через две недели после официального показа общественности. Как ожидается, суперкар 2014 модельного года получит всего лишь незначительные изменения во внешности и новые варианты дизайна салона. Мощность силового агрегата сохранится на прежнем уровне, но суперкар GT-R все же должен стать чуть быстрее.

Этого разработчики добились не только за счет тонкой перенастройки двигателя, который теперь выходит на пик крутящего момента несколько раньше, чем прежде, но и при помощи такой же модернизации коробки передач. После указанных доработок время разгона Nissan GT-R до 100 км/ч должно сократиться на 0,1 секунды - до 2,7 с. Ожидается, что разработчики также доработают и подвеску, несколько повысив уровень комфорта при езде при одновременном сохранении уровня управляемости и стабильности движения.

По планам компании Nissan, обновленный GT-R должен побить свой же собственный рекорд, установленный на "Северной петле" - сейчас время прохождения круга суперкаром составляет 7 минут и 24,22 секунды.

Nissan GT-R оснащается турбированным двигателем объемом в 3,8 л, который развивает мощность в 540 лошадиных сил при 632 Нм крутящего момента.







comments powered by Disqus