FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Первый Nissan Juke-R стоимостью 500.000 евро нашел своего владельца


Nissan Juke-R


17 октября 2012

Первый Nissan Juke-R недавно обрел своего владельца, который был готов заплатить за автомобиль как минимум 500.000 евро.

Nissan Juke-R начал свою жизнь год назад в качестве модели, которая должна была стать одноразовым проектом, но после большого интереса на данную модификацию кроссовера, японский автомобилестроитель решил предложить его покупателям в ограниченном издании. Изначально никто не был готов заплатить более 500.000 евро за автомобиль, но автопроизводитель утверждает, что первый Nissan Juke-R доставлен покупателю.

Nissan Juke-R идет с той же трансмиссией и подвеской, что установлена на Nissan GT-R, вместе с каркасом, соответствующим спецификации FIA. Модель оснащена 3,8-литровым двигателем V6, который выдает 485 лошадиных сил (362 кВт).

Juke-R является самым быстрым кроссовером на рынке, он может ускоряться от 0 до 100 км/ч (62 миль/ч) всего за 3,7 секунды, что быстрей по сравнению с обычным Juke, который может разогнаться до 100 км/ч за 8,6 секунды. Juke-R может достигать максимальной скорости 257 км/ч (160 миль/ч).

Трудно понять, кто в здравом уме готов потратить такие деньги на этот автомобиль, пусть даже и глубоко тюнингованный. За такую сумму наличности можно купить две 458 Italia и еще останется достаточно средств, чтобы добавить к ним Golf R.


Nissan Juke-R






comments powered by Disqus