FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Автомобили Infiniti будет управляться по новому принципу


Автомобили Infiniti будет управляться по новому принципу


18 октября 2012

Автомобильная компания Nissan представила новую и практически готовую к внедрению технологию Steer-by-wire, которая подразумевает замену привычных механических узлов рулевого управления автомобилем на электронное управление. Steer-by-wire планируется использовать на некоторых моделях Infiniti в течение ближайшего года. Какие именно модели попадут под новшество, пока не уточняется.

По словам представителей концерна Nissan, система Steer-by-wire позволит сделать рулевое управление гораздо удобнее, поскольку электрические сигналы будут передаваться колесам гораздо быстрее, чем через традиционные механические узлы. Кроме этого, из-за отсутствия какой-либо механической связи любые неровности дороги не будут передаваться на рулевое колесо, и преодолевать колейность и "лежачих полицейских" станет проще.

Дополнительно к системе Steer-by-wire автокомпания разрабатывает новую систему поддержания движения по прямой. Она будет работать на основе получаемых от специальной камеры данных, устанавливаемой рядом с зеркалом заднего вида. Новинка сможет точно определять направление полосы движения, и при отклонении от заданной электроникой траектории будет самостоятельно корректировать положении автомобиля на дороге. Это позволит, по словам инженеров Nissan, избавиться от постоянных и утомительных доруливаний, с которыми сталкиваются водители при длительных путешествиях.

У всех автомобилей, оборудованных Steer-by-wire, также сохранится аналог классического рулевого механизма, который будет активироваться во избежание аварии при неполадках управляющей электронной системы.






comments powered by Disqus