FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan собрал первый серийный суперкроссовер Juke-R


Nissan собрал первый серийный суперкроссовер Juke-R


19 октября 2012

Автокомпания Nissan объявила о сборке первог серийного "заряженного" кроссовера Juke-R. Созданием этой версии автомобиля занималась британская фирма, которая также готовила прототипы модели - RML. Компания к тому же известна работами над автомобилями для гоночной команды Chevrolet в кузовном чемпионате WTCC.

Специалисты из европейского дизайн-центра Nissan немного изменили внешность серийного Juke-R по сравнению с показанными в свое время первыми прототипами. Спереди поменялось оформление бампера и "юбок", карбоновая отделка появилась у передних и задних вентиляционных отверстий, а также у диффузора.

Кроссовер Juke-R получил 550-сильный шестицилиндровый турбированный мотор объемом 3,8 литра, шестиступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями, полный привод и дизайн интерьера от суперкара GT-R. С нуля до 100 километров в час самый мощный Juke сможет ускориться примерно за 3 секунды, а максимальная скорость автомобиля превысит 270 километров в час. До этого прототипы Juke-R укомплектовывались 485-сильным двигателем и ускорялись до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Новинка будет создана ограниченным тиражом. В Великобритании Nissan Juke-R обойдется в огромную сумму - 400 тысяч фунтов стерлингов, а в США стоимость составит почти 600 тысяч долларов.






comments powered by Disqus