FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti будет производить новые модели начального уровня


Infiniti


22 октября 2012

Infiniti - люксовый бренд Nissan - планирует выпустить новую модель начального уровня, которая должна пойти в производство в 2015 году как компактный автомобиль премиум-класса.

Японский автопроизводитель Infiniti недавно объявил, что новая модель начального уровня, компактный автомобиль премиум, пойдет в производство в течение последующих трех лет. Изначально ожидалось, что автомобиль будет создаваться с помощью компании Magna Steyr. Но сейчас уже практически ясно, что Infiniti решила использовать платформу, разработанную совместно с Mercedes-Benz.

В официальном пресс-релизе говорится, что Infiniti с мая этого года проводил технико-экономическое обоснование проекта, с целью определить возможное взаимодействие по использованию производственных площадок в Европе совместно с компанией Magna Steyr для выпуска премиум компакта Infiniti. Тем не менее, Infiniti принял решение производить транспортное средство как часть своего общего плана по расширению линейки бренда.

Новый компактный автомобиль Infiniti будет близок по стилю к концепции Etherea, и он будет создан на новой платформе MFA, той самой, которая в настоящее время используется на новых поколениях Mercedes-Benz A-Class и B-Class. Двигатели, как ожидается, будут также использоваться совместно с Mercedes-Benz, так что в итоге под капотом нового люксового компакта могу оказаться четырех и шести-цилиндровые агрегаты.

Дополнительная информация по автомобилю на данный момент пока ограничена.






comments powered by Disqus