FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan представил кроссовер Extrem


Nissan Extrem


24 октября 2012

Японская компания Nissan представила на автошоу в бразильском Сан-Паулу концепт трехдверного кроссовера Extrem. До презентации представители автопроизводителя заявляли, что для общественности откроется новый класс автомобилей. В Nissan позиционируют новинку как городской ралли-кар.

Габаритная длина Extrem составляет 3850 мм, ширина - 1765 мм, высота - 1530 мм, колесная база - 2450 мм. Внешность прототипа Extrem с посадочной формулой 2+2, разрабатывалась инженерами бразильского подразделения Nissan в сотрудничестве с американской дизайн-студии компании.

Новинку отличает круговое остекление, скрытые передние стойки, стойки задней части кузова, отделенные от крыши, и буксировочная проушина спереди. Дверные ручки убираются в кузовные панели, светотехника сделана светодиодной, а дополняют внешний дизайн 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. В Nissan утверждают, что такая внешность Extreme будет указывать на его высокую надежность.

Кроссовер построен на базе платформы Nissan Micra, под капотом расположена 1,6-литровая бензиновая "турбочетверка" с непосредственным впрыском топлива. Такой же агрегат используется в гоночном прототипе DeltaWing, но для него двигатель был форсирован до 300 лошадей. Мщность мотора на Extreme не уточняется. Концепт может быть оснащен передним и полным приводом.

Планов по запуску Extrem в коммерческой производство в Nissan нет. Но, как ожидается, ряд стилистических решений автомобиля в будущем будут использовать на других новых моделях по всему миру. Nissan Extrem является первым автомобилем в линейке производителя, который был полностью разработан и собран в Бразилии.

Nissan Extrem






comments powered by Disqus