FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan построит второй завод в Таиланде


Nissan построит второй завод в Таиланде


6 ноября 2012

Автокомпания Nissan объявила, что инвестирует около 358 млн. долларов в строительство второго завода в Таиланде.

Второе сборочное производство компании должно быть открыто в 2014 году и в первое время будет производить 75 тысяч автомобилей в год. Объем производства может быть увеличен мощность до 150 тыс. автомобилей, половина из которых останутся на рынке страны, вторая половина будет отправлена на экспорт.

Увеличение производственных мощностей не только позволит повысить конкурентоспособность бренда на внутреннем рынке, но и обеспечит компании лидирующее положение в Таиланде, и, возможно, в регионе. Кроме того, этим шагом Nissan может обеспечить себе обладание ключевым стратегическим глобальным центром экспорта.

Одной из причин строительства второго завода в Таиланде может быть тенденция непрерывного роста спроса в стране и регионе АСЕАН. Не стоит сбрасывать со счетов и избавление от рисков размещения и развития бизнеса в рисковых регионах, к которым с недавнего времени можно отнести Китай с его янтияпонскими настроениями последних месяцев.

Несмотря на такие шаги по диверсификации бизнеса, Китай является очень важным рынком для Nissan.

Второй завод будет построен недалеко от первого в провинции Samut Prakarn. Оба завода будут производить легковые автомобили и пикапы. Nissan планирует увеличить свою долю на тайском рынке с нынешних 10% до 15% к 2016 году.







comments powered by Disqus