FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan планирует построить новый завод в Мексике


Nissan планирует построить новый завод в Мексике


19 ноября 2012

Nissan планирует построить новый заводе в США или Мексике, чтобы увеличить производство на обеих рынках.

"Мы должны увеличить мощности в Северной Америке. Есть высокая вероятность, что в будущем мы объявим о строительстве нового завода в Мексике и в США", - сказал генеральный директор Карлос Гон.

В июле Nissan, который является крупнейшим автопроизводителем в Мексике, начал строительство нового завода в центральном мексиканском штате Агуаскальентес, вложив в проект около 2 млрд. долл. Производство автомобилей в Мексике находится на пути к достижению рекордного уровня к концу этого года, благодаря вложениям различных автопроизводителей, суммарный уровень инвестиций которых в эту отрасль $ 7,8 млрд. в течение последних двух лет.

С января по октябрь Nissan изготовил в Мексике 583 334 автомобилей, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным мексиканской ассоциации автомобильной промышленности, в течение этого периода Nissan являлся самым крупным автопроизводителем в стране, перегнав по этому показателю VW с его общим количеством в 520262 автомобиля.

В США продажи Nissan в октябре упали на 3,2%, в основном из-за урагана Sandy, который обрушился на восточное побережье США и привел к потере 17% от ежемесячных продаж автопроизводителя. Nissan продал 79 685 автомобилей в прошлом месяце, тогда как в октябре 2011 года было реализовано 82 346 единиц продукции.







comments powered by Disqus