FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan подтверждает ошибочность своих планов по модели Leaf


Nissan Leaf


19 ноября 2012

Карлос Гон, исполнительный директор компании Nissan, подтвердил тот факт, что автопроизводитель не сможет достигнуть запланированный объем продаж для модели Leaf.

"Уровень продаж, который мы хотели достичь за год, достигнут не будет," - сказал Гон в интервью компании Bloomberg Television.

Автопроизводитель имеет лишь достаточно вялые продажи электрической модели, так что будет невозможно добраться до отметки реализованных в этом году 20 000 автомобилей, и, как следствие, удвоить общее количество проданных Leaf относительно прошлого года.

В прошлом месяце Nissan продала 1579 Leaf, что является лучшим показателем за месяц в этом году. За первые десять месяцев этого года компания продала 6791 электрокаров, обозначив этим снижение на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Гон также предсказал, что к 2020 году 10% всех проданных автомобилей будут электрическими и то, что альянс Renault-Nissan будет продавать 500000 электромобилей в год к концу 2013 года и 1,5 миллиона к 2016 году. Аналитики сомневаются в этом, так как Nissan в прошлом месяце уведомлял общественность о том, что поставленные на этот год цели будут достигнуты, а теперь официально признает ошибочность своих планов.







comments powered by Disqus