FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Гон утверждает, что США должны сосредоточиться на альтернативных транспортных средствах


Карлос Гон


19 ноября 2012

Генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что настало время, чтобы США отказались от бензиновых транспортных средств и сосредоточили внимание на развитие альтернативных транспортных средств.

"Так не может долго продолжаться. Сейчас есть много доступных технологий ", - приводит Wall Street Journal на своих страницах слова Карлоса Гона.

Глава Nissan также отметил, что на автомобильные на перевозки приходится более 70% от всего потребления нефти в мире. Карлос Гон призвал к более тесному и эффективному партнерству государственного и частного капитала, а также налоговых органов для повышения конкурентоспособности альтернативных технологий. США, ко всему прочему, нуждаются в скоординированной энергетической политике между местными, федеральными и государственными органами власти.

Гон коснулся перспектив развития собственного электромобиля Leaf.

"Потенциально мы чувствуем себя очень комфортно, по крайней мере около отметки продаж 500 000 автомобилей в год", сказал Гон.

За первые десять месяцев этого года Nissan продал 6791 электромобилей Leaf. В перспективе Nissan стремится продавать 1,5 миллиона электромобилей к 2015 году.







comments powered by Disqus