FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Versa заметно подорожал


Nissan Versa


25 ноября 2012

Компактному седану Nissan Versa удалось сохранить статус самого дешевого автомобиля на рынке Соединенных Штатов, даже на фоне подорожания минимум на тысячу долларов. В автомобиле также появилась автоматическая коробка и слегка улучшилась экономичность.

Последние несколько лет модель Nissan Versa прочно удерживала звание самой дешевой машины на автомобильном американском рынке, где ее стартовая цена составляла менее 10 000 долларов.

Пришло время, и поколение сменилось, и Versa начала постепенно дорожать. Новый вариант седана выпустили на рынок в 2011 году, но японская автокомпания уже приготовила небольшой пакет новшеств.

Минимальная цена Versa на внутреннем североамериканском рынке составляет теперь 11 990 долларов, что ровно на 1000 больше, чем стоила предыдущая версия. Такова стоимость седана в комплектации S с 5-ступенчатой «механикой». Несмотря на некоторое повышение цены, Nissan утверждает, что Versa все равно остается самым доступным автомобилем в США. Максимальная комплектация Versa SL с вариатором стоит теперь от 16 590 долларов.

Среди других изменений можно отметить появление в автомобиле 4-ступенчатой АКПП. Что действительно несколько повышает статус модели, так как до сих пор седан предлагался  с механической коробкой или вариатором Xtronic. АКПП можно будет увидеть даже в базовой комплектации. Расход автомобиля составит 9,0 л/100 км в городском цикле, порядка 6,7 л/100 км в загородном и около 7,8 л/100 км в смешанном.

Также появится расширенная базовая комплектация S Plus. Она включает в себя круиз-контроль, вариатор Xtronic, серебристые вставки на рулевом колесе и два дополнительных задних динамика аудиосистемы.

Во всех комплектациях Versa с вариатором слегка выросла топливная экономичность - вместо прежних 6,2 л/100 км она достигла 5,9 л/100 км при движении в загородном цикле. Это произошло благодаря применению новых шин с пониженным сопротивлением качению. Некоторую роль в этом также сыграли задний спойлер и дополнительный дефлектор под днищем автомобиля.

Nissan Versa в США оснащается единственным 4-цилиндровым бензиновым двигателем HR16DE объемом 1,6 литра с мощностью109 л.с. и крутящим моментом 145 Нм.







comments powered by Disqus