FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Именные двигатели суперкара Nissan GT-R


Двигатель Nissan GT-R


30 ноября 2012

Nissan вводит практику размещения именных табличек, на которых будет указано имя инженера, собиравшего каждый конкретный двигатель суперкара Nissan GT-R обновленной версии. Такая же практика известна для автомобилей Mercedes-Benz, изготовленных ателье AMG. Каждый мотор японского автомобиля собирается вручную на предприятии в городе Йокогама.

6-цилиндровый двигатель битурбо 3.8 обновленного GT-R получил новые инжекторы, новый перепускной клапан и переработанный поддон картера. Мощность двигателя, работающего совместно с шестиступенчатой роботизированной коробкой и двумя сцеплениями, осталась на прежнем уровне, и составляет 550 л.с. 

Отклик мотора стал информативней в диапазоне 4000-6000 оборотов в минуту, а время разгона до ста километров в час уменьшилось с 2,8 до 2,7 секунды.

Суперкупе получило измененную подвеску и настроенное иначе рулевое управление, которое стало острее. Обращает на себя внимание более жесткий кузов, ставший токовым за счет применения дополнительных элементов усиления в передней панели.

Всемирная премьера обновленного Nissan GT-R состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе. Продажи модели на рынке начнутся в январе 2013 года. В Европе GT-R окажется весной того же года.







comments powered by Disqus