FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan показал Juke Nismo спецверсии Dark Knight Rises


Nissan Juke Nismo Dark Knight Rises


4 декабря 2012

Японская автокомпания Nissan создала спецверсию «заряженного» кроссовера Juke Nismo, которая посвящена фильму режиссера Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» («The Dark Knight Rises»). Автомобиль построен в единственном экземпляре.

Кроссовер с полным приводом оборудован 200-сильным бензиновым турбированным двигателем объемом 1.6 литра, работающим совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. С места до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 7,8 секунды.

Juke Nismo, окрашенный в черный матовый цвет, получил обновленный обвес кузова, модернизированную подвеску и переработанный дизайн интерьера. На двери багажника и решетке радиатора появились алюминиевые шильдики с изображением летучей мыши. Такой же элемент появился на подголовниках сидений, но там летучая мышь вышита. На кроссовере на крыше появилась антенна в виде плавника акулы, а вместо штатных колесных дисков установлены черного цвета диски Nismo с красными деталями диаметром 18 дюймов.

Nissan не планирует продавать спецверсию кроссовера Juke или выставлять ее аукцион. Но владельцем автомобиля может стать победитель в специального конкурса, который закончится 28 февраля 2013 года. Имя победителя будет названо в начале марта.


Nissan Juke Nismo Dark Knight Rises


Nissan Juke Nismo Dark Knight Rises


Nissan Juke Nismo Dark Knight Rises


Nissan Juke Nismo Dark Knight Rises







comments powered by Disqus