FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan модернизирует Qashqai


Nissan модернизирует Qashqai


6 декабря 2012

Дизайнерская студия компании Nissan в Европе собирается полностью переработать внешний вид популярного кроссовера Qashqai, о чем сообщает Autoevolution. Техническая составляющая модели нового поколения также будет частично модернизирована.

Nissan Qashqai является одной из наиболее популярных моделей в линейке японского автопроизводителя, автомобиль прекрасно продается на всех рынках, где она представлена.

Текущая версия почти исчерпала себя, поэтому задача обновления модели становится весьма актуальной. Модернизация кроссовера должна быть проведена очень аккуратно, чтобы фирменный образ и стиль остались на том же высоком уровне, и не новика не отпугнула целевую аудиторию, для которой и был предназначен автомобиль.

Nissan выбрал путь, по которому пошел концерн Volkswagen при обновлении своей линейки моделей. К модернизации Qashqai пудет применен «эволюционный» подход. Улучшение технической части, внешнего и внутреннего дизайна, применение новых материалов, технологий и электроники совместно с повышением экономичности не должно испортить прежнее положительное впечатление о модели.

Новый Qashqai не будет более выполняться в семиместном варианте «+2», а значит, платформе не потребуется дополнительной мощности, что в итоге сделает машину легче и экономичнее. Формула «+2» отдается семиместной версии модели Nissan X-Trail, которая будет выполняться в стиле концепта Hi-Cross, представленном ранее в этом году.

Qashqai новой версии получит более качественное дизайнерское исполнение интерьера с применением новых материалов, а также большее количество высокотехнологичных устройств. Новые электронные модули станут одним из главных достоинств автомобиля. Nissan Qashqai будет оборудован системой 360-градусного обзора, спутниковой навигацией, поддержкой передачи данных Bluetooth и новыми функциями безопасности.

Двигатели будут позаимствованы у Renault, например, турбированный силовой агрегат 1.2 TCe, который выдает ту же мощность, что и безнаддувный 1,6-литровый двигатель. Будет доступен и дизельный мотор Renault 1.6 DCi, он придет на смену текущему 1.5 DCi.

Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году.






comments powered by Disqus