FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Datsun будут производить на АвтоВАЗе


Datsun будут производить на АвтоВАЗе


13 декабря 2012

Российский "АвтоВАЗ" и японский автопроизводитель Nissan подписали совместное соглашение о разработке, подготовке производства и последующей сборке легковых автомобилей под возрождаемой маркой Datsun. Новые машины бюджетного класса будут выпускаться на площадке "АвтоВАЗа" в Тольятти и на платформе, на которой сейчас создаются Lada Kalina и Granta.

Дизайн и стиль будущих автомобилей Datsun были разработаны центром дизайна Nissan в Японии, а конструкцию кузова создают совместно инженеры "АвтоВАЗа" и Nissan. Для продажи и последующего обслуживания моделей Datsun планируется создать отдельную дилерскую сеть.

Первые варианты моделей уже собраны и проходят испытания. Начало серийного производства российской модификации Datsun запланировано на 2014 год.

На заводе в Тольятти, планируется производить в год до 100 000 бюджетных автомобилей Nissan под маркой Datsun, а также новый седан  Nissan Almera.

Автомобильная компания Datsun была создана в Японии в 1931 году. Изначально она производила легковые автомобили в разных кузовах и несколько моделей грузовиков. В 1986 году владельцем бренда Datsun стала компания Nissan, которая вскоре после этого прекратила выпуск автомобилей с этим названием. Весной 2012 года руководство Nissan приняло решение возродить марку Datsun и создать линейку бюджетных автомобилей для рынков разных страх.






comments powered by Disqus