FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Автомобили Nissan будут делать за водителя почти все


Автомобили Nissan будут делать за водителя почти все


20 декабря 2012

Компания Nissan близка к созданию фантастического будущего – созданию автомобилей, которые могут управлять сами собой.

Новая система является комплексом, в который входят несколько разнородных систем, решающих одну общую задачу - управление автомобилем в автономном режиме и оказание помощи попавшему при движении в затруднительную ситуацию водителю.

Система использует две навигационные системы - одна основана на базе GPS, вторая использует радарную установку. Обе они в комплексе обеспечивают определение оперативной дорожной обстановки, обнаруживают другие транспортные средства и препятствия.

Дополнительная система Navigation-Cooperative Intelligent Pedal может в автономном режиме управлять движением автомобиля. При приближении к повороту или к препятствию, система сама уменьшает подачу топлива, из-за чего снижается скорость движения, а при обнаружении препятствия задействуется тормозная система.

Active Stability Assist system -еще одна система, призванная положительно сказаться на безопасности движения. Она синхронизирует работу тормозов всех колес автомобиля, распределяет крутящий момент двигателя и выполняет другие функции. Индивидуальное управление каждым колесом в отдельности позволяет добиться повышенной устойчивости автомобиля на дороге и эффективности торможения.

При использовании всех этих систем в комплексе позволит водителю сосредоточиться только на управлении автомобиля, за все остальное ответит электроника.

Представители компании Nissan объявили, что первым автомобилем, на котором будет сначала испытываться, а в будущем и использоваться эта система, станет Nissan Fuga, он же Infiniti M.






comments powered by Disqus