FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti изменит название своих автомобилей


Infiniti изменит название своих автомобилей


20 декабря 2012

Автомобильная компания Infiniti заявила о том, что с 2014 года все ее модели, произведенные после этого срока, получат абсолютно новые названия. Желающие купить Infiniti со старым названием имеют в запасе еще один год.

Так все автомобили в кузове седан или кабриолет получат в названии префикс Q, а внедорожники и кроссоверы будут обозначаться буквами QX. Каждая буква Q получит дополнительно двузначный номер, который будет обозначать иерархию конкретной модели в линейке.

Президент Infiniti Motor Company Limited Йохан ди Найсон отметил, что такое изменение стратегии идентификации моделей бренда вполне очевидно. По словам ди Найсона, префикс Q был выбран не случайно, а в результате длительных исследований и оценок, которые показали, что именно такое буквенное обозначение может подчеркнуть все то вдохновение, которое дарят и будут дарить будущие автомобили японской автокомпании, а также отметит их предыдущие заслуги.

Также обозначение выбиралось с учетом исторического наследия, ведь именно выпущенный еще в 1989 году автомобиль Infiniti Q45 стал флагманом компании.

Первой новой моделью с измененным названием станет седан Infiniti Q50. Этот автомобиль покажут на автомобильной выставке в Детройте в январе 2013 года.

Внедрение новой стратегии названий автомобилей Infiniti будет реализовываться постепенно по мере поступления на рынок новых моделей. В дальнейшем все автомобили автопроизводителя из Японии окончательно перейдут на префикс Q или QX в своих названиях.






comments powered by Disqus