FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti будет выпускать новый компакт в Великобритании


Infiniti будет выпускать новый компакт в Великобритании


20 декабря 2012

Автомобильный бренд Infiniti, принадлежащий концерну Nissan, принял решение наладить выпуск новой компактной модели в Великобритании, утверждает издание Autocar, ссылаясь на слова исполнительного вице-президента Nissan Колина Доджа.

Некоторое время назад Infiniti рассматривала вариант сборки новой модели на заводе Magna Steyr в австрийском Граце. Изучив все плюсы и минусы, компания решила собирать компакт-кар на своих собственных мощностях, не исключая возможность при необходимости использовать сборочные площадки в других странах Европы.

Сборка новой модели, которая по планам производителя должна составить конкуренцию автомобилям Mercedes-Benz A-Class, Audi A3 и BMW 1-Series, начнется на заводе Nissan в Сандерленде в 2015 году. Инвестиции в предприятие запланированы довольно ощутимые, и составят 250 миллионов фунтов стерлингов (405 миллионов долларов).

Японский производитель планирует организовать на производственной линии сборку не менее 60 тысяч компактных автомобилей ежегодно.

Внешне новинка будет похожа на концепт Infiniti Etherea, который был показан публике в 2011 году. Серийная вариант будет построен на платформе, которая уже используется на Mercedes-Benz А-Class и В-Class последнего поколения. Компакт-кар Infiniti будет оборудован гибридной силовой установкой, включая 2,5-литровую «четверку» мощностью 245 лошадиных сил, а также электромотор и добавленный к ним вариатор.

Не исключается появление в автомобиле бензиновых турбированных двигателей Mercedes-Benz  объемом 1,6 и 2,0 литра, или дизелей объёмом 1,8 или 2,2 литра.

Появление в линейке полноприводной версии также не станет сюрпризом.






comments powered by Disqus