FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan показал в Детройте концепт кроссовера Resonance


Nissan Resonance


17 января 2013

На автосалоне в американском Детройте компания Nissan показала мировую премьеру концепта кроссовера под названием Resonance.

Японские производители назвали дизайн концепта энергичным и «резонирующим», намекая на то, как в будущем Nissan собирается изменить внешний вид сегмента кроссоверов.

Автопроизводитель организовал презентацию на высшем уровне – пресс-релиз дизайн-концепта вышел замечательным и впечатляющим. Да и сам кроссовер получился отменный. Он был создан в американском подразделении Nissan Design America в Сан-Диего под руководством старшего креативного директора и старшего вице-президента Nissan Сиро Накамуры. И ставку компания делает на самую широкую глобализацию модели.

Передняя часть автомобиля выполнена в дизайнерском стиле V-Motion, панели кузова украшены рельефными элементами, которые, возможно, на серийном варианте выполнены не будут. Сильно наклоненные стоки ветрового стекла и большие стеклянные панели во всю боковину кузова создают плавный вид крыши концепта. Посетители выставки привлекались ярким цветом Flare Orange, а 22-дюймовые диски и множество визуальных дизайнерских новинок делали кроссовер особо приятным для восприятия. Интерьер выполнен в футуристическом ключе, салон выполнен из светлой кожи, среди отделки выделяются элементы из натурального дерева. Именно таким и будут, по словам японцев, будущие «паркетники» Nissan.

Полноприводной Resonance имеет в арсенале малолитражный бензиновый двигатель и электрический мотор с питанием от литий-ионных аккумуляторных элементов. Концепт оснащен вариатором Nissan Xtronic CVT нового поколения.






comments powered by Disqus