FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Note для рынка Северной Америки


Nissan Versa Note


29 января 2013

Появившаяся версия Nissan Note на территории Соединенных Штатов получит название Versa Note и будет стоить заметно дороже седана Versa.

Следующее поколение хэтчбека Note продается в Японии с начала осени 2012 года, но мировой рынок с этой моделью еще не познакомилось, хотя ее скорое появление в Европе все-таки ожидается. Но для Америки компания Nissan создала другую версию компактного, недорогого и популярного хэтчбека.

Модель теперь называется Versa Note, чтобы более четко обозначить от седана Versa. Единственным двигателем для Versa Note станет бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 109 лошадиных сил, 6 000 об/мин и крутящим моментом в 145 Нм при 4 400 об/мин. Трансмиссия используется 5-ступенчатая «механика» в базовой комплектации или вариатор Xtronic. Привод на автомобиле только передний.

Расход топлива модели составляет 7,6 л/100 км при городском цикле, 5,9 л/100 км при загородном и 6,7 л/100 км в смешанном цикле. Эти цифры имеют отношение к версии с вариатором.

Доступно будет четыре комплектации: S, S Plus, SV   и SL. Примечательно, что некоторые электронные системы на модели данного класса и ценовой категории представлены впервые в мире. В первую очередь это относится к фирменной системе кругового обзора Around View Monitor (AVM), которая с помощью четырех видеокамер обеспечивает 360-градусный обзор с места водителя, одновременно добавляя «вид сверху». Изображения с камер собираются в единую «картинку», которая выводится на 5,8-дюймовый сенсорный дисплей. Также в оснащении можно выделить многофункциональную навигационную систему Nissan Connect SM.

В США Nissan Versa Note будет стоить от 13 990 долларов, и поступит в продажу в начале лета.






comments powered by Disqus