FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Ford, Nissan и Daimler оформляют партнерство по разработке топливных элементов


Зарядка электромобилей


29 января 2013

Крупные автомобильные компании Ford, Nissan и Daimler планируют сформировать некую форму партнерства, которое позволит ускорить коммерциализацию технологии EV.

Три автопроизводителя будут разрабатывать общую систему топливных элементов, которая будет использоваться в том, что они называют «высоко дифференцированным фирменным топливным элементом электрических транспортных средств” к 2017 году. 

Ford, Nissan и Daimler заявили, что они смогут определить необходимые стандарты, спецификации и решения для глобального развития инфраструктуры, необходимые для развития массового рынка электрических транспортных средств.

Топливные элементы питания электромобилей работают на водороде и кислороде, выделяя в окружающую среду только обычную воду. Электроэнергия, используемая для питания электродвигателей, производится непосредственно в батарее путем электрохимической реакции между кислородом воздуха, и водородом, который хранится в резервуаре высокого давления.

"Мы убеждены, что автомобили на топливных элементах и с нулевым уровнем выбросов вредных веществ будут играть центральную роль в транспорте будущего. Это сотрудничество сделает технологию доступной для многих клиентов по всему миру ", - сказал Томас Вебер, глава R & D в Daimler.

Известие о партнерстве между Ford, Nissan и Daimler пришло через несколько дней после заявления Toyota и BMW о похожем совместном предприятии. Toyota и BMW планируют завершить создание концепта спортивного автомобиля среднего размера к концу 2013 года, а с использованием топливных элементов в автомобиле к 2020 году. Два автопроизводителя будет также сотрудничать в разработке композитных материалов, которые, например, помогут более «зеленые» транспортные средства.






comments powered by Disqus