FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



DeltaWing больше не Nissan


DeltaWing


19 февраля 2013

Американский спортивный канал Speed TV сообщает со ссылкой на Даррена Кокса, директора Nissan Global Motorsports, что японская автомобильная компания расторгла контракт с Беном Боулби, одним из создателей прототипа DeltaWing, и в дальнейшем воздержится от размещения своего логотипа на кузове гоночного автомобиля.

Причина разрыва отношений приводится сугубо экономическая: необычные спорткар не смог бы принести Nissan прибыли, а затраты на поддержание проекта оцениваются в достаточно большую сумму. Но компания Nissan не останется в стороне от инновационных разработок. Как отметил Даррен Кокс, цель компании остается неизменной, а именно – разработка практичных и высокотехнологичных автомобилей для трека и шоссе.

Покинутый концерном Nissan гоночный DeltaWing уже обрел нового хозяина. Опекуном стала Mazda, которая установит на прототип битурбированный двигатель Mazda MZR, и в ближайшее время будет выступать на гонке "12 часов Себринга".

Двигатель от Nissan имел объем 1,6 л и мощность 300 лошадей, а мотор от Mazda - 1,9 литра, две турбины и 345 лошадей. Mazda также обещает помочь с финансированием проекта, с модернизацией шасси и разработкой закрытой версии прототипа.






comments powered by Disqus