FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



На Nissan Atlas поставят систему кругового обзора


Nissan Atlas


19 февраля 2013

Компания Nissan утверждает, что такая система появляется на грузовиках впервые. Водителю визуально доступны контроля все габариты автомобиля, а также система предлагает расчет траектории, в зависимости от того, как поворачивается руль.

Система кругового обзора Nissan Around View Monitor уже несколько лет устанавливается на легковые автомобили, а теперь она появится и на грузовике японской марки. Для этого класса автомобилей система специально была доработана и получила название Multi View System. Пока Multi View будет устанавливаться только на Nissan Atlas F24 с фургоном.

Основу системы составляют четыре видеокамеры, позволяющие водителю контролировать габариты грузовика при маневрах при движении в ограниченном пространстве. Одна из камер позволяет контролировать вертикальные габариты, так как установлена в верхней части фургона.

Работа режимов системы синхронизирована с коробкой переключения передач, а изображение выводится на цветной монитор в верхней части кабины под лобовым стеклом. Как и во многих системах с использованием камер заднего вида, Multi View System просчитывает траекторию движения машины в зависимости от поворота руля, помогая  водителю совершать безопасные маневры.

Как заявил вице-президент Nissan Motor Хидето Мураками (Hideto Murakami), ответственный за развитие коммерческого транспорта японского производителя, появление на грузовиках системы Multi View должно повысить удобств работы водителя, и сделать ее более безопасной.

Стоимость Nissan Atlas F24 с кузовом фургон и системой Multi View начинается в Японии от 2 986 200 иен. За вариант с рефрижераторной установкой придется заплатить от 5 183 850 до 6 725 250 иен в зависимости от комплектации.






comments powered by Disqus