FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Компания Nissan открыла исследовательский центр в Силиконовой долине


Исследовательский центр Nissan в Силиконовой долине


26 февраля 2013

Японская автомобильная компания Nissan построила в Саннивейл собственный исследовательский центр для передовых научных исследований и создания новых разработок.

Здесь автопроизводитель будет разрабатывать свою версию системы автономного управления автомобилем. В компании отметили, что момент появления автономного транспортное средства стремительно приближается.  Все начинается с легковых машин, но вскоре технологии распространятся на грузовой транспорт, и надо быть к этому готовыми. Возможно, что прогнозы сбудутся лет через пять, максимум десять.

Центр будет работать совместно с офисами компании в Японии и офисом альянса Renault-Nissan, расположенном в Маунтин Вью в Калифорнии.

Объектом для подражания для Nissan стала немецкая марка BMW, которая совершила подобный шаг, и впоследствии стала первым автомобильным брендом, интегрировавшим устройства Apple в свою продукцию. 

Фактом строительства лаборатории в центре технологического мира Nissan надеется ускорить прогресс компании.

Nissan стала одной и первых компаний, выпустивших на рынок Leaf -работоспособный серийный вариант электромобиля. В области создания системы автономного управления автомобилем японцев не станут первыми. Какие компании, как Audi, Volvo и Google, уже несколько лет работают над созданием автомобилей, передвигающихся без помощи водителя.

Усилия Nissan будут направлены на разработки смежных технологий, например, на создание интерфейса, призванного упростить работу человека с интеллектуальными машинами.

В начале февраля этого года Nissan опубликовала очередной финансовый отчет. Даже на фоне дешевеющей иены, чистая прибыль японской компании в III квартале упала на 35% до $581 млн. (54,1 млрд иен). Опрошенные Bloomberg аналитики ранее ожидали показатели прибыли на уровне 59,7 млрд иен. Однако Nissan не изменила прогноз на год.






comments powered by Disqus