FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan изменил Leaf для рынка Европы


Nissan изменил Leaf для рынка Европы


28 февраля 2013

Компания Nissan объявила о начале производства в скором времени модернизированной версии электрокара Leaf для европейского рынка. Автомобиль будет собираться на заводе компании в британском Сандерленде, и появится на рынке в июне 2013 года. Ранее электрокар выпускался исключительно в Японии. У обновленной модели увеличился запас хода - теперь он может проехать без подзарядки на 24 километра больше - 199 километров вместо 175. Варианты Leaf для рынков США и Японии могут на одной зарядке преодолеть 228 километров.

Инженерам удалось добиться увеличения запаса хода за счет изменения аэродинамики, в результате чего коэффициент аэродинамического сопротивления передней части автомобиля снизился с 0.29 до 0.28.

Также на результат повлияло использование аккумуляторов с пониженным энергопотреблением, усовершенствование управляющей электроники и снижение потерь на трение в механических частях силовой установки.

Кроме этого автомобиль теперь имеет в своем оснащении отопитель с оптимизированным расходом энергии.

В трансмиссию добавлен режим B-Mod, благодаря которому накапливается дополнительное электричество при торможении при работе системы рекуперации батареи.

Nissan перенастроил подвеску и рулевое управление Leaf, а также модернизировал его тормозную систему. В электрокаре установлена светодиодная подсветка к зарядному порту и увеличен объем багажника с 330 до 370 литров.

Опционально для электрокара будет доступно новое 32-амперное зарядное устройство, позволяющее вдвое  уменьшить время полной зарядки батарей до четырех часов. Ранее на эту процедуру требовалось в два раза больше времени.

Модель станет доступна в трех модификациях, а купить обновленный Nissan Leaf можно будет начиная с июня 2013 года.






comments powered by Disqus