FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый Nissan Note на Женевском автосалоне 2013


Новый Nissan Note на Женевском автосалоне 2013


6 марта 2013

На Женевском автосалоне Nissan официально раскрыл все подробности о европейской версии Note нового поколения.

Внешность обновленной модели Note в целом была раскрыта еще летом 2012 года. В то время Nissan показал, как будет выглядеть Note японского рынка. От версии для внутреннего потребления европейская версия автомобиля отличается лишь небольшими изменениями в виде противотуманных фар и другой решетки радиатора.

В основе Note лежит новая глобальная платформа «V», которая предусматривает возможность установки трех силовых агрегатов, двух бензиновых и одного дизельного.

В торговом виде в Европе Note будет иметь три варианта комплектаций - Visia, Acenta и Tekna. Даже начальная версия включает в себя шесть подушек безопасности, систему ESP, систему «старт-стоп», электрические стеклоподъемники во всех дверях, кондиционер и аудиосистему с каналом Bluetooth. В более дорогих версиях к радости владельцев появится пакет Safety Shield, а также круиз-контроль и парктроники.

Технология Safety Shield направлена на повышение безопасности вождения благодаря созданию вокруг автомобиля так называемой «зоны безопасности». В реальности это означает контроль выхода из полосы движения, предотвращение столкновений в «слепой зоне», поддержание дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Камеры кругового видеообзора оснащены индивидуальными омывателями и воздушными форсунками, которые подают на оптику сжатый воздух. Данная опция позволит пользоваться камерами в любую погоду, что очень актуально для российских автовладельцев.

Новинка получит 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 80 л.с. и 110 Нм крутящего момента. Расход двигателя ожидается на ровне 4,7 литра на 100 километров пути, а уровень выбросов СО2 составит, по утверждениям производителя, 109 граммов на километр.

Также будет доступна и более мощная версия Note с двигателем объема 1,2 литра, но уже развивающим мощность 98 л.с. и 142 Нм крутящего момента. Расход этой модификации заявлен в районе 4,3 литра бензина на «сотню», а выбросы - 99 граммов СО2 за 1 километр.

Дизельная модификация, ожидаемая позднее бензиновых, будет оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 90 л.с. и 219 Нм крутящего момента. Расход солярки составит 3,6 литра на 100 км пути.

В качестве агрегатов трансмиссии заявлены как механическая коробка, так и вариатор.

Производиться европейская версия Nissan Note будет на британском заводе в Сандерленде начиная с лета текущего года.

Новый Nissan Note на Женевском автосалоне 2013


Новый Nissan Note на Женевском автосалоне 2013






comments powered by Disqus