FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti Q50 с дизелем от Mercedes показан в Женеве 2013


Infiniti Q50 с дизелем от Mercedes


10 марта 2013

На автовыставке в Женеве состоялась премьера седана Infiniti Q50 с четырехцилиндровым дизельным двигателем от Mercedes-Benz.

Дизельная модификация модели получила силовой агрегат объемом 2.2 литра с непосредственным впрыском топлива. Мощность мотора составляет 170 лошадиных сил при 400 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая механическая коробкой передач или семидиапазонный «автомат».

До «сотни» с места дизельный Infiniti Q50 ускоряется за девять секунд. Его максимальная скорость составляет 230 километров в час, а расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 4,4 литра на 100 километров пробега.

По словам представителей компании производителя, немецкий двигатель и коробки передач перед установкой на автомобиль были доработаны инженерами японской автокомпании, но что именно было изменено в них – не сообщается. Такие манипуляции с агрегатами были необходимы, чтобы получить характеристики, соответствующие динамичному характеру автомобилей Infiniti.

Также в Женеве состоялся дебют варианта Infiniti Q50 с гибридной силовой установкой на 364 силы, позволяющей роскошному седану ускоряться до «сотни» всего за 5,5 секунды. В арсенал новинки вошли 3,5-литровый бензиновый мотор V6 и электромотор мощностью 67-сил, а также семидиапазонная автоматическая коробка.

Гибридная версия доступна с задним или с полным приводом, в то время как дизельный седан производится только с приводом на задние колеса.






comments powered by Disqus