FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Гибридный Infiniti QX60 покажут на автосалоне в Нью-Йорке


Гибридный Infiniti QX60


16 марта 2013

Компания Infiniti на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта представит на суд общественности гибридную версию семиместного кроссовера QX60. До переименования линейки моделей автомобиль носил название JX35. По принятым недавно новым правилам индексами QX будут обозначаться модели Infiniti семейства внедорожников, а цифра никак не связана к техническим характеристикам машины, теперь это означает лишь позицию в модельном ряду.

Гибридный кроссовер получил некоторые нововведения по сравнению с предшественником - он будет оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором с наддувом, 20-сильный электродвигателем, бесступенчатый вариатор и комплект литий-ионных аккумуляторов, которые теперь будут расположены под третьим рядом кресел.

Гибридный QX60 будет исполняться как в виде моноприводного, так и в виде полноприводного автомобиля. Общая мощность составит 253 л.с., тем самым повторив конфигурацию седана M35h, который с недавнего времени называется Q70 Hybrid. Бензо-электричесая силовая установка обеспечит расход топлива на уровне 9 литров на 100 км пробега, что меньше по сравнению с обычной версией QX60 на ощутимые 24 процента.

Этот показатель делает кроссовер самым экономичным автомобилем в своем классе. 

Продажи третьего гибрида в модельном ряду Infiniti начнутся в США летом этого года. Гибридный вариант окажется дороже обычной модификации на 3000 долларов США. «Базовая» Infiniti QX60 стоит в США 41250 долларов. О сроках появления новинки на других рынках мира пока ничего неизвестно.






comments powered by Disqus