FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Себастьян Феттель стал директором Infiniti


Себастьян Феттель стал директором Infiniti

Фото: circusf1.com

6 апреля 2013

Директором программы обеспечения высоких достижений в Infiniti стал Себастьян Феттель - трехкратный чемпион мира в гонках Формулы-1. Как сообщает издание Motorsport, в обязанности 25-летнего спортсмена будет входить решение вопросов создания новых моделей автомобилей класса премиум.

Почти год назад, в мае 2011 года, Феттель стал официальным лицом бренда Infiniti. За прошедшее время Себастьян принимал участие в доработке автомобилей FX Vettel Edition и Q50. Действующий гонщик команды Red Bull проводил тесты этих моделей на стадии разработки, в честности, делился с инженерами компании своими ощущениями о работе шасси.

Феттель рассказал, что его участие в развитии модели Q50 было нестандартной задачей, но он подошел к тестам с такой же ответственностью, как и к пилотированию болида Формулы-1.

Гоночная команда Red Bull и японский автопроизводитель Infiniti сотрудничают с 2011 года. Японский бренд в рамках этого партнерства спонсирует чемпионскую конюшню, а Red Bull Racing предоставляет для Infiniti пилотов в процессе обкатки новых моделей.






comments powered by Disqus