FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Juke совместят с вертолетом


Nissan Juke совместят с вертолетом Skycam


8 апреля 2013

Японская автомобильная компания Nissan объявила 8 апреля о своих планах создать специальную модификацию кроссовера Juke с мини-вертолетом Skycam с дистанционным управлением, располагающимся на крыше автомобиля. Проект будет реализовываться в сотрудничестве с бывшим пилотом Формулы-1 Джонни Хербертом. Машина в таком исполнении будет предназначаться для отслеживания, анализа и повышения производительности вождения пилотов команды Nismo на гоночных треках.

Вертолет SkyCam, оснащенный камерами, предоставит уникальную видеоинформацию и высокоточные данные об окружающей среде, в том числе о состоянии поверхности дорожного полотна, воздуха и траектории объекта, а также о движении других автомобилей по треку.

Как надеются в компании, будущий комплекс SkyCam поможет автогонщикам лучше оценить свои навыки, и на основании этих данных улучшить свои показатели. Также высоко оценивается коммерческий потенциал системы в плане возможности транслировать видеоматериалы с автомобильных гоночных соревнований с таких точек, с которых иными способами снять репортаж не получится.

В дополнение к мини-вертолету, специальная версия Nissan Juke будет будет иметь дополнительные датчики, которые также должны помочь в сборе необходимой информации.

С помощью Джонни Херберта и широкой аудитории автолюбителей в социальных сетях компания Nissan собирается еще добавить модели Juke еще больше возможностей. 

Производитель предложил всем поклонникам автомобильных гонок принять участие в этом проекте - поделиться своими идеями через Twitter или на сайте Experience Nissan. И именно благодаря социальным сетям планируется выбрать будущее название для этой машины.

Спецверсия Nissan Juke должна быть изготовлена ближайшие три месяца.






comments powered by Disqus