FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Как делают Nissan из глины


Как делают Nissan из глины


9 апреля 2013

Команда из Dashboard недавно посетила технический центр Nissan Ацуги в Японии, чтобы посмотреть на процесс создания полномасштабной глиняной модели автомобиля. Процесс, посредством которого идеи дизайнеров начинают становиться реальностью.

Современные дизайнеры и инженеры используют компьютерную технику для моделирования и разработки практически всех деталей, узлов и агрегатов будущей машины. Но бывает, что специалисты объединяют компьютерную визуализацию и скульптурные глиняные модели ручной работы, чтобы определить, как новый автомобиль будет выглядеть в нашем мире. 

Инженеры используют специально разработанные глины, изготовляя кузовные детали в духовке. Затем на полученные детали наносится специальная тонкая пластиковая пленка, чтобы привести цвет кузова к окончательному виду. 

К моменту, как все уже сказано и окончательно сделано, работники могут потратить на создание модели сотни часов рабочего времени. Но что происходит, когда полученный глиняный автомобиль разочаровывает инженеров? В этот момент кто-то приходит и разрушает все творение. В этот момент жалко всех, кто приложил руку к созданию модели.






comments powered by Disqus