FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Friend-Me свяжет соцсетью всех своих пассажиров


Nissan Friend-Me


11 апреля 2013

"Friend-Me" – такое название носит новый концепт-кар, который японская марка Nissan покажет на приближающемся автосалоне в Шанхае. Предполагается, что идеологически машина будет на развитие очень актуальной современной темы непрерывного общения. 

Официальные материалы компании гласят, что модель Nissan Friend-Me будет направлена на активное внедрение социальных сетей в нашу жизнь. Целевой аудиторией выбраны те люди, кто больше всего "любит общаться онлайн". Дизайн автомобиля рисовали в Китае, хотя эта страна по проценту подключенных пользователей к Интернету и постоянно пользующихся соцсетями находится в мире отнюдь не на первом месте. Но у Nissan в Китае есть своя дизайн-студия, вот ее и загрузили работой. 

Само важной частью концепта станет центральная консоль с продвинутой мультимедийной системой и сенсорным экраном. Сама мультисистема получила название Four Seats, One Mind Connectivity, что в переводе на русский это может означать "четыре человека – единое пространство".

Система позволяет водителю и пассажирам обмениваться между собой фотографиями, ссылками и другой всевозможной информацией. А процесс подключения к сети Интернет и всем популярным социальным сетям проходит максимально быстро и легко.

Увидеть новый концепт можно будет с 20 апреля, а именно с момента, когда начнет свою работу автосалон в Шанхае.






comments powered by Disqus