FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti выпустит кроссовер на базе Mercedes


Infiniti выпустит кроссовер на базе Mercedes


25 мая 2013

Компания производитель люксовых автомобилей Infiniti намерена использовать модульную платформу MFA, разработанную Mercedes-Benz, для создания своего самого маленького кроссовера с QX30. На этой базе уже был создан хэтчбек A-Class нового поколения и седан CLA. Далее планируется использовать ее при создании компактного вседорожника GLA.

Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концепта Etherea. Ее сборка будет налажена на британском заводе в Сандерленде. Infiniti рассчитывает выпускать по 60 000 экземпляров QX30 в год.

Хотя подробностей о новом кроссовере очень мало, предполагается, что он получит, помимо платформы, еще и двигатели производства Mercedes-Benz. В гамме могут появиться двухлитровая турбированная бензиновая «четверка» и 2,1-литровый дизель, известный по использованию в седане Q50.

Также производитель рассчитывают создать свою версию электрокара Nissan Leaf. В данный период для него готовят систему беспроводной зарядки.

Ранее появлялись сообщения, что к 2016 году у Infiniti появится гибридный суперкар. Модель будет либо подключаться к бытовой электросети для зарядки аккумуляторов, либо в качестве генератора для пополнения запаса батарей будет использован двигатель внутреннего сгорания.






comments powered by Disqus