FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti создает новый электромобиль


Infiniti создает новый электромобиль


25 мая 2013

Руководство компании Infiniti подтвердило, что серийный электрокар Infiniti находится в активной разработке. Он создается на технической базе Nissan Leaf, получит ряд интересных технических решений и будет создан с использованием дизайнерских решений концепта Infiniti LE.

Infiniti рассчитывает стать в будущем одним из первых в мире брендов премиум автомобилей, в чьей линейке появится серийный продукт на электротяге. Подтверждением этого стала премьера концепта Infiniti LE в Нью-Йорке весной прошлого года.

По словам вице-президента Nissan Motor Энди Палмера (Andy Palmer), главной задачей разработчиков является сохранить атрибутику и дух люксового бренда, но уже применительно к электромобилю. Одним из способов достижения амбициозных планов компании должно стать применение передовой технологии беспроводной зарядки аккумуляторов при помощи индукции.

Данная технология уже существует и даже работает, но требует серьезной доработки и устранения некоторых моментов, осложняющих массовое производство. Но в итоге беспроводная технология подзарядки должна стать приоритетной. Как отметил Палмер, сложно представить, что владелец автомобиля премиум-бренда будет разматывать и тащить на себе провода от зарядного устройства, возиться с разъемами и т.д.

Точные сроки появления люксового электромобиля на рынке пока не названы, но он обязательно должен появиться в ближайшие годы. Компании стоит завершить свои исследования как можно быстрее, ведь конкуренты Infiniti не менее активно работают в данном направлении.






comments powered by Disqus