FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Кроссовер Nissan Juke для Европы получил новый дизель


Кроссовер Nissan Juke для Европы


15 июня 2013

Модификация кроссовера Nissan Juke для рынка Европы получила новый дизель объемом 1,5 литра, он придет на смену прежнего агрегата аналогичного объема. Мощность двигателя не изменилась и составляет 110 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составит 260 Нм, т.е возрастет на 20 Нм.

В двигателе будут другие пьезоэлектрические форсунки с улучшенными характеристиками распыления топлива, что позволит снизить количество невыработанного топлива примерно на 15 процентов. Также автомобиль получит новую турбину с изменяемой геометрией, другой впуск и новый масляный насос с переменной производительностью.

Мотор работает в паре с системой «старт-стоп», перезапускающей мотор после остановки в течение 0,5 секунды, и также он теперь соответствует экологическим нормам «Евро-6».

До «сотни» дизельный Nissan Juke добирается за 11,2 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 175 километров в час. В смешанном цикле расходуется 4,2 литра топлива, что на 12,5 процента меньше предыдущего силового агрегата.

Помимо этого, дизельный Nissan Juke оборудован модернизированной механической трансмиссией. Первые две передачи получились «короче», и теперь отклик «на низах» стал лучше, а остальные передачи инженера компании удлинили соответственно возросшему крутящему моменту.

На российском автомобильном рынке Nissan Juke можно купить только с бензиновыми моторами объемом 1,6 литра и с мощностью от 94 до 200 лошадиных сил.






comments powered by Disqus