FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый Nissan Qashqai станет электрическим


Новый Nissan Qashqai станет электрическим


22 июня 2013

Следующее поколение популярного японского кроссовера получит новый дизайн, платформу и превратится в гибрид.

Новый Qashqai появится на месяц позже обновленного X-Trail, показ которого запланирован на Франкфуртском автошоу, утверждает британское издание Autoexpress.

Новинка будет отличаться инновациями не только в технологии, но и в дизайне. Внешность автомобиля полностью изменится: паркетник получит стилистические решения, примененные на уже известном новом Pathfinder.

Линейка двигателей будет полностью пересмотрена. Мотор объемом 1,6 л., имеющий четыре цилиндра, сменит 3-цилиндровый 1,2-литровый с механическим нагнетателем и мощностью 113 л.с. – такой двигатель устанавливается на европейские версии Micra с лета 2011 года.

Турбодизель объемом 1,6 л. останется от нынешнего поколения, хотя российскому потребителю он практически неизвестен. Nissan Qashqai также получит и гибридную версию, подзаряжаемую от обычной бытовой розетки.

Новая версия Nissan Qashqai, как и кроссовер X-Trail, будут одними из первых автомобилей, выпущенных альянсом Renault-Nissan, построенных на новой модульной структуре CFM. У дилеров в Европе он появится в 2015 году.






comments powered by Disqus