FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Автомобиль от компании Nissan для гонок Ле-Ман 24 превзойдет Ferrari


Автомобиль от компании Nissan для гонок Ле-Ман 24 превзойдет Ferrari


30 июня 2013

Не так давно автомобильная компания Nissan заявила, что ее новый футуристический Nissan ZEOD, который на следующий год будет участвовать в гонках Ле-Мана, во многом превзойдет Ferrari.

Несмотря на то, что новая модель является классическим гибридом, однако она способна пройти круг на гоночной трассе только лишь на одной электро тяге.

По предварительным расчетам японских производителей, она сможет это сделать намного быстрее, чем известный гоночный Ferrari 458 Italia G-T-2, мотор которого способен развивать до 467 лошадиных сил. То есть по всем прогнозам Nissan ZEOD способен пройти кольцо меньше чем за четыре минуты и вообще что данное авто является самым быстрым авто на электротяге. 

Нестандартные пропорции данной модели с минимальной передней колеей и достаточно широкой задней, способны обеспечить высокую устойчивость на крутых поворотах, и создает прекрасную аэродинамику на прямой трассе в Ли-Мане, это авто будет набирать скорость почти до трехсот километров в час. 

Технические подробности по комплектации данной машины пока еще не известны, однако компания планирует проводить испытания еще несколько различных вариантов силовой установки. Компания Nissan собирается еще и дальше усовершенствовать свои машины и показать что гоночное авто может работать исключительно только на электротяге.






comments powered by Disqus