FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan снижает цены и угрожает прибыли других производителей


Nissan снижает цены и угрожает прибыли других производителей


30 июня 2013

По мнению агентства Bloomberg, автомобильный производитель Nissan может на какое-то время внести изменения в ценовую политику других производителей автомобилей.

Японский концерн недавно снизил цены на семь своих моделей - Altima, Armada, Juke, Maxima, Murano, Rogue и Sentra – тем самым укрепляя свое положение на рынке США с целью увеличить продажи. 

В прошлом месяце компания показала рост продаж на 25 процентов, что почти в три раза выше, чем в среднем по отрасли. Nissan в настоящее время пользуется ослаблением йены - японская валюта упала на 15 процентов по отношению к доллару. Именно этот факт дает автопроизводителю возможность оперировать суммой около $ 1500 за машину, либо добавляя в автомобиль новые функции или опции, либо снижая цены. Некоторые аналитики называют такую политику Nissan политикой "выжженной земли". 

Между тем, такие американские автопроизводители, как Форд, General Мotors и Chrysler, делают все возможное, чтобы удержаться от сползания в сторону еще более низкого спроса на свою продукцию. В целом «Детройтская Тройка» до сих пор поддерживается консервативной ценовой политики.

Как утверждает Bloomberg, решение автогигантов остаться в стороне от больших скидок может пошатнуться, если Toyota начнет использовать подобную тактику. 






comments powered by Disqus