FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan делает ставку на небольшие автомобили


Nissan делает ставку на небольшие автомобили


30 июня 2013

Nissan Motor Co, второй по величине автопроизводитель Японии, сообщил, что испытывает уверенность в большом коммерческом успехе своих небольших моделей пассажирских автомобилей в Африке к югу от Сахары, так как экономический рост в этих регионах делает людей богаче и дает людям возможность обновить свой транспорт.

Майк Уитфилд, управляющий директор Nissan в африканском регионе, отметил, что Nissan хочет удвоить продажи автомобилей в Африке до 220 000 единиц к 2016 году.

Среди легковых автомобилей называются модели Micra, Almera и Sentra. Кроме них упоминаются спортивные автомобили, а также коммерческие фургоны и пикапы для удовлетворения растущего спроса на коммерческий транспорт в Гане, Нигерии, Анголе и Восточной Африке.

Уитфилд отметил, что нарождающийся средний класс в Африке становится все сильнее, что создает много возможностей для роста транспортных областей рынка и дает возможность с оптимизмом смотреть на продажи в B-сегменте легковых автомобилей".

Напомним, что Toyota Motor и Volkswagen AG, крупнейший и третий мировые автопроизводители в мире, являются самыми крупными продавцами автомобилей в Южной Африке.

Стоит отметить, что Nissan имеет сборочный завод со штатом около 2500 человек в Претории, столице Южной Африки. Здесь собираются пикапы с левым и правым рулевым управлением, для продажи внутри страны, а также в Африке, на Ближнем Востоке и в России. Завод произвел 51000 автомобилей в прошлом году, используя при этом всего примерно одну треть от полной мощности и всего одну смену рабочих.

"Нашей основной сферой деятельности является производство на экспорт. И, очевидно, что выбором № 1 для нас является ранок Африки", - сказал Уитфилд.






comments powered by Disqus