FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan представляет первую модель Datsun


Nissan представляет первую модель Datsun


11 июля 2013

Первый автомобиль возрожденного бренда Datsun компании Nissan будет представлен общественности 15 июля в индийском городе Нью-Дели.

Новые автомобили Datsun будут производиться для реализации на рынках Индии, Южной Африки, Индонезии и России в комплектациях, отдельных для каждой из этих стран.

Некоторые специалисты и потребители ожидали, что модели Datsun будут иметь оснащение начального уровня, но компания Nissan утверждает, что бренд не будет иметь низкое качество сборки или оборудования.

Nissan прекратил сборку автомобилей под брендом Datsun в 1981 году, когда ее автомобили продавались в основном в Европе и Северной Америке. В 1980-х годах прошлого века автомобили Datsun были очень популярны из-за их топливной экономичности. Генеральный директор Nissan Карлос Гон рассчитывает на возрождение популярности Datsun по причине применения при их создании обновленной технологии производства, что должно помочь получить признание продукции японского производителя на развивающихся рынках.

Аммар Мастер, аналитик LMC Automotiveв Бангкоке, высказал мнение, что Nissan понял, что на развивающихся рынках существует огромный потенциал спроса на автомобили, более доступные по цене и оснащению. Без продукции, подобной моделям Datsun, автопроизводителю трудно будет расти на рынках таких регионов мира.






comments powered by Disqus