FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Встречайте новый Datsun GO


Datsun GO


15 июля 2013

Автомобили Datsun перестали быть историй и героями недавних новостей автомира, когда производитель выдавал общественности лишь поверхностную информацию о технических характеристиках будущей новинки, и выпускал абстрактные тизеры с изображением решетки радиатора машины – теперь возрожденный бренд снова выходит на рынок в виде совершенно новой модели, которая на самом деле основана на Nissan Micra.

Бренд Datsun от компании Nissan стал реальностью, и первая модель, готовая начать свой путь на мировом автомобильном рынке, называется GO. Новый Datsun GO производится на базе известной уже много лет городской малолитражки Nissan Micra, а название новинки отсылает нас к первой модели компании, называемой DAT-GO, которая был рождена почти век назад - в 1914 году. 

Рассматриваемая модель является пятидверным хэтчбеком, который имеет следующие габаритные размеры: 3785 мм в длину, 1635 мм в ширину и 1485 мм в высоту и 2450 мм в колесной базе.

"Это исторический день для компании Nissan Motor, для наших клиентов и партнеров на некоторых из наиболее быстро растущих рынков в мире. Это также волнующий момент для многих мужчин и женщин здесь, в Индии, которые сегодня оказались еще на один шаг ближе к реализации своей мечты о покупке автомобиля", - заявил президент и главный исполнительный директор Nissan Карлос Гон по поводу презентации нового автомобиля в Индии.

Внешний дизайн нового Datsun GO похож на одну из модификаций Micra. В салоне можно заметить, что ручка ручного тормоза и рычаг переключения передач немного приблизилась к приборной панели, расположившись непосредственно под ней. Тем самым инженерам компании удалось освободить больше места для пассажиров в районе передних сидений.

От Micra новинке достались вентиляционные отверстия и ручки дверей, оригинально выглядит полочка для вещей в том месте, где положено быть перчаточному ящику. В целом к внутреннему пространству и дизайну Datsun GO придется какое-то время привыкать, но лучшей адаптации водителя поможет достаточно эргономичное расположение органов управления и добротная отделка внутри салона.

Что касается модельного ряда двигателей, то выбор не такой уж и большой. Верней, его нет в принципе, поскольку новый GO Datsun будет производиться только с 1,2 литровым агрегатом, работающим в паре с 5-ступенчатой ??механической коробкой передач.

Модель поступит в продажу в Индии, Индонезии, России и Южной Африке, в следующем году.





Datsun GO


Datsun GO


Datsun GO


Datsun GO


Datsun GO






comments powered by Disqus