FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый Nissan Qashqai поступит в продажу уже этом году


Nissan Hi-Cross


17 июля 2013

Продажи второго поколения Nissan Qashqai начнутся раньше, чем было запланировано ранее - в салонах новинка будет доступна уже в этом году. Как отмечалось ранее, ожидается подорожание кроссовера в сравнении с актуальной версией примерно на 5-10%.

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер заявил, что козырем автомобиля будет его внешний вид. По его словам, автомобиль окажется в итоге «не таким, как все». Так же представитель компании заметил, что Qashqai должен быть необычным и даже эксцентричным. Такой подход необходим для движения модели в правильном направлении. Концепция продвижения новинки подразумевает отход от устоявшихся норм в сторону революционности, как некогда было с популярным паркетником Juke.

Представитель нового поколения Nissan Qashqai будет выполнен в стиле представленного на автосалоне в Женеве концепта Hi-Cross.

Ожидается появление Qashqai исключительно в пятиместном варианте. Под капотом кроссовера будет установлен 1,2-литровый бензиновый турбированный двигатель, имеющий мощность 113 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Также покупателям будет доступен вариант с 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 128 лошадиных сил.

Расход топлива ожидается всего 3,9 литра на 100 километров пути.






comments powered by Disqus