FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Kia Niro станет конкурентом Nissan Juke


Kia Niro станет конкурентом Nissan Juke


31 августа 2013

Компания Kia на автосалоне во Франкфурте представит концепт компактного кроссовера Niro. По результатам презентации корейское руководство решит, пойдет ли модель в серию, и так и останется в виде идеи. А пока в сети появились компьютерные изображения новинки.

Прототип компактного кроссовера класса B разрабатывали в европейской студии Kia, дизайнеры которой в первую очередь ориентировались на вкус европейских потребителей.

Кроме этого, как сообщают представители Kia, концепт получит ряд особенностей, которые ранее отсутствовали на компактных моделях. Впрочем, о самих нововведениях пока ничего конкретного не сообщается. Производитель хочет открыть все свои тайны непосредственно на автосалоне.

Тем не менее, существует мнение, что в прототипе будет использоваться инновационная силовая установка.

Пока о дальнейшей судьбе Niro ничего сказать нельзя – все будет зависеть от реакции общественности в рамках Франкфуртского автошоу. Но вероятность появления компакта в серии достаточно велика, т.к. модель B класса готовит к запуску Hyundai. А как показывает практика, аналогичная модель появляется и в линейке Kia.

Конкурентами нового корейского кроссовера можно считать три существующие модели, среди которых в первую очередь необходимо назвать европейский бестселлер Nissan Juke. В числе одноклассников Kia Niro окажутся Opel Mokka и Renault Capture. Кстати, уже скоро Renault Capture может появиться на российском рынке.






comments powered by Disqus