FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Datsun готовится показать вторую модель


Datsun готовится показать вторую модель


11 сентября 2013

Компания Datsun, являющаяся суббрендом Nissan для развивающихся рынков, сообщила о планах представить свою вторую модель на суд общественности в конце сентября 2013 года. Первая модель, получившая имя Datsun Go, была показана почти два месяца назад.

Новый автомобиль Datsun дебютирует в Джакарте, Индонезия, 17 сентября. Новинка станет первой машиной, которая поступит в продажу под маркой Datsun в 2014 году. Новая модель была разработана автопроизводителем, опираясь на огромный глобальный опыт и технические знания Nissan, благодаря чему новое поколение моделей, как заявили в Datsun, будет современным, привлекательным и надежным.

О новом автомобиле практически ничего неизвестно. Может быть это будет семиместный минивэн, т.к. этот сегмент на развивающихся рынках растет достаточно быстро. Возможно новая модель окажется компактным седаном. Стоимость автомобиля в пересчете с индонезийских рупий составит примерно 8 900 долларов.

Первой моделью возрожденной марки Datsun стал автомобиль Go в кузове хетчбек. Datsun Go создан на той же платформе, что и Nissan Micra. Он имеет в длину 3 785 мм, в ширину 1 635 мм и в высоту 1 485 мм, а также обладает колесной базой 2450 мм. Модель доступна с одним двигателем объемом 1,2 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Datsun Go поступит в продажу в Индии, Индонезии, России и Южной Африке в начале 2014 года.






comments powered by Disqus