FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Daimler и Nissan будут вместе развивать малолитражные автомобили класса люкс


Daimler и Nissan


11 сентября 2013

Согласно источникам, знакомым с делами в японской и немецкой компаниях, автогиганты будет строить небольшие люксовые модели Infiniti и Mercedes-Benz на заводе Nissan в Мексике.

По словам источников, новый завод Агуаскальентес, который будет открыт в конце этого года рядом с уже существующим заводом Nissan, станет производить компактный четырехдверный хэтчбек Infiniti Q30 с применением двигателей и некоторых компонентов шасси от Mercedes-Benz GLA.

Компактный кроссовер от Mercedes, схожий по размерам с Q30, поступит в продажу весной следующего года в Европе и следующей осенью в Соединенных Штатах.

Mercedes-Benz GLA является одним из нескольких кандидатов на роль базовой модели для будущего производства на Агуаскальентес, сообщили источники.

Окончательный вариант GLA и концептуальную версию Q30 покажут на Франкфуртском автосалоне, а сам GLA будет изначально собран на заводе Mercedes-Benz в Раштатте, Германия.

Infiniti Q30, который, как ожидается, поступит в продажу в середине 2015 года, может быть собран в двух местах.

Автомобиль для европейских потребителей изначально может быть спущен с конвейера завода Nissan в Сандерленде в Великобритании, а затем в Агуаскальентес для американского рынка.

Обе модели - Q30 и GLA - были разработаны на основе новой компактной архитектуры автомобиля, разработанной Daimler и известной как NGCC. Архитектура предназначена для создания нового поколения компактных автомобилей. Она включает в себя гибкий набор легких компонентов шасси, который также будет использоваться в качестве основы для выпуска нового 2014 Mercedes-Benz CLA в кузове седан.

Ожидается, что эта модель поступит в продажу в этом месяце в Соединенных Штатах, а электрический Mercedes-Benz B-Class 2015 планируется поставлять на рынок США летом следующего года.






comments powered by Disqus